<




SEGUNDA CHAMADA DE SORTEADOS PARA O CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO

SEGUNDA CHAMADA DE SORTEADOS PARA PÓS-GRADUAÇÃO DA UNICRECI

Entrega da Documentação: 21/01 a 23/01
Horário: 10h às 16h

REGIÃO SUL FLUMINENSE

1-FRANCISCO MENDES CARUSO
2-MARCIA FERREIRA GONCALVES
3-FERNANDO JOSE MARQUES MAIA DE ALMEIDA
4-CARLOS ROBERTO DE ANDRADE CESARIO
5-CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA
6-IRACI MARQUES SOARES VASCONCELLOS
7-JOSE CARLOS VARGAS
8-MARCONI LUCAS DA SILVA
9-MARCO ANTONIO BARCELLOS XAVIER
10-VANDERLEI HENRIQUES NOVAIS
11-LUCIANA DE MEDEIROS MAIER
12-DEBORAH STOCCO DOS SANTOS
13-CARLOS EVERTON DIAS REIS
14-MARTINE EDITH LEIBACHER
15-GABRIELLA CONRADO GONCALVES TEIXEIRA
16-MAURICIO DA SILVA CARVALHO

CAPITAL

1-EDSON SAMRSLA
2-MILA ROCHA PIRES
3-HUGO LEONARDO WERNECK DOS REIS
4-GABRIEL DA COSTA BORGES
5-SILVIA HELENA LUCIA DE CASTRO
6-JULIO CESAR MORAIS MACEDO
7-MARIA ELIZABETH ROBALINHO DA SILVA
8-WELBER FIGUEIREDO FERREIRA
9-EZONETH GOMES DE SOUZA
10-RAFAEL LAURINDO DE MIRANDA
11-ALBERTO JOSE DOS SANTOS SACRAS
12-EDUARDO HYPPOLITO DE SOUZA
13-MARCIA DOS SANTOS FERREIRA
14-VICTOR MALAGUTTI PEREIRA
15-PEDRO GUILHERME CABRAL NETO
16-MARIA REGINA DE MESQUITA NASCIMENTO
17-LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
18-LUCIANO NOLASCO FERREIRA
19-MARIO JOSE DE SOUZA FORTE E MARQUES
20-MILENA VIEIRA COSSIO
21-ROGERIO GUASTINI DUARTE GRILO JUNIOR
22-ANDRE LUIZ MIDON DOS SANTOS
23-HERNAN MARIANO SOLINZ
24-DANIELE BRITO ALVES
25-CAROLINE CATANIO PORTO
26-BRUNO BARBOSA PEREIRA

Requisitos para Habilitação:

1 – Somente Corretores de Imóveis com carteira definitiva;

2 – Estar regular com o Conselho;

3 – Possuir Graduação (3º Grau) concluído em qualquer área;

4 – Apresentar três certificados de participação em cursos do Creci/RJ no período de 2015 até Dezembro de 2018.

Documentação necessária:

Apresentar obrigatoriamente xerox dos seguintes documentos:

a – RG ou carteira nacional de habilitação (caso seja estrangeiro RNE);Xerox Frente e Verso autenticada.

b – CPF ou Cartão ou Documento Expedido pela Receita Federal,(Não são aceitos outros documentos com a citação do mesmo, como RG e Carteira de Conselhos ou Orgãos de Classe);  Xerox Frente e Verso.

c – Diploma de graduação em Instituição de Ensino Superior, devidamente reconhecida pelo MEC, registrado, além do histórico escolar de ensino superior; Xerox Frente e Verso autenticados.

d- Título de Eleitor; Xerox autenticada.

e- Certidão de Nascimento ou Casamento; Xerox Frente e Verso autenticada.

f- Certificado de Reservista (sexo masculino) Xerox autenticada.

g- 2 Fotos 3×4 Recentes ( Carteirinha / Ficha de Estudante)

h – Currículo Vitae;

i – Requerimento de matrícula preenchido pelo requerente.

Conselho divulga lista com os sorteados para o Curso de Pós-graduação na UniCreci

Na manhã do dia 19 de dezembro, no auditório do Creci-RJ, foram sorteados os nomes dos corretores de imóveis que irão cursar a Pós-graduação em Negócios Jurídicos, Empresariais e Imobiliários. Estiveram presentes a assessora Pedagógica e de Recursos Humanos, Maria Helena Lessa, o presidente do Conselho, Manoel da Silveira Maia e corretores de imóveis que acompanharam o momento. O sorteio foi transmitido ao vivo pelo Facebook do Conselho.

Inicialmente foram contemplados os corretores de imóveis que se inscreveram para a Região Sul Fluminense. Logo em seguida, foram sorteados os nomes para a Capital.

Confira abaixo a listagem com os nomes. O vídeo do sorteio estará disponível em breve na TV Creci Rio.

Sorteados Vagas Imediatas Região Sul Fluminense

1 -JORDAN ROSA CANALLES DOS SANTOS

2- FERNANDO JOSE BARONE

3 -SERGIO BRASIL PINTO

4-SERGIO LIMA VIANA

5-RICARDO LUIZ DE BARROS SILVA JUNIOR

6-EDNA BATISTA DA SILVA ROSA

7-PATRICIA REIS CORDEIRO PEREIRA

8-VERA LUCIA BARBOSA DA SILVA

9-GABRIEL DA COSTA BORGES

10-AGNALDO FUMO DE ALMEIDA

11-ANDERSON GONZAGA LIARENA CARNEIRO

12-MARCIO SILVA VILLARDI

13-CLAUDIA ELISA AMORIM DOS SANTOS

14-INGRID STELET DE OLIVEIRA

15-THALLES DIAS DE OLIVEIRA

16-DANIELA SANTOS FERREIRA DA SILVA

17-GLAUCIO SANTOS E SILVA

18-SIMONE RAMOS DE FREITAS

19-TANIA MARA SOARES

20-TOBIAS AISENBERG

Sorteados Vagas Reservas Região Sul Fluminense

1-FRANCISCO MENDES CARUSO

2-MARCIA FERREIRA GONCALVES

3-FERNANDO JOSE MARQUES MAIA DE ALMEIDA

4-CARLOS ROBERTO DE ANDRADE CESARIO

5-CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA

6-IRACI MARQUES SOARES VASCONCELLOS

7-JOSE CARLOS VARGAS

8-MARCONI LUCAS DA SILVA

9-MARCO ANTONIO BARCELLOS XAVIER

10-VANDERLEI HENRIQUES NOVAIS

11-LUCIANA DE MEDEIROS MAIER

12-DEBORAH STOCCO DOS SANTOS

13-CARLOS EVERTON DIAS REIS

14-MARTINE EDITH LEIBACHER

15-GABRIELLA CONRADO GONCALVES TEIXEIRA

16- MAURICIO DA SILVA CARVALHO

17-HELIO GOMES FIDELIS

18-EDVANA DA SILVA SANTOS

19-SANDRA LISBOA FERNANDES

20- WEISLEY INACIO SCHEFFLER

Sorteados Vagas Imediatas Capital

1-SYRIO DE ANDRADE ISSA

2-DARCY CONCEICAO DIAS OLIVEIRA

3-FATIMA BERNARDO DA SILVA

4-FERNANDO JOSE MARQUES MAIA DE ALMEIDA

5-BARBARA CRISTIAN CAMARGO DE SOUZA

6-MAX RUDOLF ENGELKE

7-LIVIA MARIA CONTE

8-ALLAN DE SA OLIVEIRA

9-JULIANO ALVES DE OLIVEIRA

10-MARILENE JOSE SANTOS DE SOUZA

11-DANIELA MARTINS RAIBOLT EFGEN

12-KATIA FIGUEIREDO DE SANT ANA DE QUEIROZ

13-MAURICIO DA SILVA CARVALHO

14-ANGELA MARIA GUEDES FERREIRA

15-ANDREA TAVARES SANT ANNA

16-LUANA DE DEUS TEMPERINE

17-ENEIDA PROENCA DELLATORRE

18-JORGE DOS SANTOS SILVA

19-FLORIANO DA SILVA SOARES

20-MARIA BERNADETE DE ALMEIDA BRANDAO

21-MARCONI LUCAS DA SILVA

22-PATRICIA DA PAZ SOUZA

23-CLAUDIO NOGUEIRA MARTINS

24-EDSON SOARES DE MENDONCA

25-VALERIA CRISTINA DA SILVA FERREIRA

26-AUGUSTO ALVES VIEIRA JUNIOR

27-MARCUS PAULO DE OLIVEIRA

28-JAIRO LEAL DE ANDRADE SILVA

29-RAFAEL REBELO RODRIGUES

30-ALEXANDRE DE MATTOS LEITE

31-ANDREA OLIVEIRA GOMES

32-JOSE CARLOS VARGAS

33-EDSON ALVES DE QUEIROZ FERREIRA

34-ANDERSON GONZAGA LIARENA CARNEIRO

35-MARCIA FERREIRA GONCALVES

36-LUCILENE DE CASTRO DIAS

37-MARCO ANTONIO TRANI DE MELLO

38-ROSANGELA DA SILVA RODRIGUES OLIVEIRA

39-FLAVIO LUIZ DO CARMO VIANA

40-RENATO COUTO GABRIG

41-SUELY DE ASSIS RODOPIANO

42-JORGE ROBERTO DA SILVA CABRAL

43-MERYLUCI DA SILVA RODRIGUES SILVA

44-JOEL DE ALMEIDA JUNIOR

45-JORGE LUIZ MODESTO RAMOS

46-KATIA BARCIA WUENSCHE DE SOUZA

47-SEBASTIAO VALERIO SOUZA DOS SANTOS

48-ELLAN CRISTINA PAMPLONA FONSECA GONCALVES

49-DAYENE FERREIRA PEDROSO

50-MARIA DEL CARMEN DA COSTA MOYSES DOS SANTOS

51-SIMONE VALENCA SANT ANNA

52-GLAUCIA ROCHA DA SILVA

53-JULIO CESAR DE MELLO REIS

54-RENATO CARVALHO DE SOUSA

55-LUCIANA FATIMA DE LIRA GOMES SILVA

56-JOSE ALONSO GOMES DE AGUIAR

57-DANIELA ALMEIDA COSTA

58-MARTINE EDITH LEIBACHER

59-MARCELLO FERNANDES PEREIRA

60-CELIA REGINA ALVES DA SILVA

Sorteados Vagas Reservas Capital

1-EDSON SAMRSLA

2-MILA ROCHA PIRES

3-HUGO LEONARDO WERNECK DOS REIS

4-GABRIEL DA COSTA BORGES

5-SILVIA HELENA LUCIA DE CASTRO

6-JULIO CESAR MORAIS MACEDO

7-MARIA ELIZABETH ROBALINHO DA SILVA

8-WELBER FIGUEIREDO FERREIRA

9-EZONETH GOMES DE SOUZA

10-RAFAEL LAURINDO DE MIRANDA

11-ALBERTO JOSE DOS SANTOS SACRAS

12-EDUARDO HYPPOLITO DE SOUZA

13-MARCIA DOS SANTOS FERREIRA

14-VICTOR MALAGUTTI PEREIRA

15-PEDRO GUILHERME CABRAL NETO

16-MARIA REGINA DE MESQUITA NASCIMENTO

17-LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

18-LUCIANO NOLASCO FERREIRA

19-MARIO JOSE DE SOUZA FORTE E MARQUES

20-MILENA VIEIRA COSSIO

21-ROGERIO GUASTINI DUARTE GRILO JUNIOR

22-ANDRE LUIZ MIDON DOS SANTOS

23-HERNAN MARIANO SOLINZ

24-DANIELE BRITO ALVES

25-CAROLINE CATANIO PORTO

26-BRUNO BARBOSA PEREIRA

27-GILVAN PEREIRA CABRAL DA SILVA

28-WILSON LINHARES RIBEIRO

29-PAULO HENRIQUE NOGUEIRA PEIXOTO

30-DEBORAH STOCCO DOS SANTOS

31-ELIANE CHAGAS FERREIRA CEZAR

32-RENATO JOSE MARIA GABRIG

33-MARIA DE FATIMA CRUZ CAMACHO

34-FABIANA BORGES SOUSA

35-MARIO LUCIO PIERRE

36-RENATO DA SILVA ALVES

37-MARCIA REGINA ATTINA DOS SANTOS

38-EDILCE PEREIRA DA SILVA

39-ALEXANDRE ANDRE TAQUES

40-ALEXANDRE ARAUJO DE ABREU

41-MARILZA CHAGAS DA COSTA

42-TACARIJU DE MELLO PORTELLA

43-RENE BOAVENTURA JUNIOR

44-NEUSA CAMPELO DA SILVA

45-ALESSANDRA FIGUEIREDO DA SILVA INDA

46-KARLA CRISTINA DA SILVA MONTES

47-ALEXANDRE MELO DE BELLI

48-RAFAEL GONCALVES ARAUJO

49-HELOIZA HELENA DA COSTA NOBRE DE ARAUJO

50-CLAUDETE DA SILVA KLUGEL

51-ANA CRISTINA DINIZ DA SILVA

52-VICTOR JOSE SANTIAGO DA SILVA CALADO

53-NEI MAURICIO DOS SANTOS

54-SEMIRAMIS RANGEL RIMOLI SOARES

55-VANDERLEI HENRIQUES NOVAIS

56-PAULO ROBERTO CORREA DA COSTA

57-JONILDO TAVARES MALTA

58-GUTIERRY SILVA DOS SANTOS

59-WELLINGTON LUIZ DOS SANTOS

60- CARLOS EDUARDO DE SOUZA

Requisitos para Habilitação:

1 – Somente Corretores de Imóveis com carteira definitiva;

2 – Estar regular com o Conselho;

3 – Possuir Graduação (3º Grau) concluído em qualquer área;

4 – Apresentar três certificados de participação em cursos do Creci/RJ no período de 2015 até Dezembro de 2018.

Documentação necessária:

Apresentar obrigatoriamente xerox dos seguintes documentos:

a – RG ou carteira nacional de habilitação (caso seja estrangeiro RNE);Xerox Frente e Verso autenticada.

b – CPF ou Cartão ou Documento Expedido pela Receita Federal,(Não são aceitos outros documentos com a citação do mesmo, como RG e Carteira de Conselhos ou Orgãos de Classe);  Xerox Frente e Verso.

c – Diploma de graduação em Instituição de Ensino Superior, devidamente reconhecida pelo MEC, registrado, além do histórico escolar de ensino superior; Xerox Frente e Verso autenticados.

d- Título de Eleitor; Xerox autenticada.

e- Certidão de Nascimento ou Casamento; Xerox Frente e Verso autenticada.

f- Certificado de Reservista (sexo masculino) Xerox autenticada.

g- 2 Fotos 3×4 Recentes ( Carteirinha / Ficha de Estudante)

h – Currículo Vitae;

i – Requerimento de matrícula preenchido pelo requerente.

Datas Importantes:

– 07 A 11/01/19 – Entrega da documentação dos 60 sorteados nas vagas imediatas :

A entrega da documentação deve ser feita no horário das 10h às 16h, na sala da Unicreci do Creci/RJ, situada na Av. Presidente Vargas, 417 – 19º andar – Centro/RJ.

A perda do prazo para entrega da documentação importará na perda da vaga e a chamada imediata do cadastro reserva.

– 16 E 17/01/19 – 2ª convocação (vagas reservas);

– 21 A 23/01/19 – Entrega da documentação (vagas reservas):

A entrega da documentação deve ser feita no horário das 10h às 16h, na sala da Unicreci do Creci/RJ, situada na Av. Presidente Vargas, 417 – 19º andar – Centro/RJ.

A perda do prazo para entrega da documentação importará na perda da vaga.

– 25/01/19 – Publicação no site do Conselho da lista oficial de inscritos na Pós Graduação em Negócios Jurídicos, Empresariais e Imobiliários;

– 15/03/19 – Abertura Oficial da Pós Graduação na Região Sul Fluminense;

Observações Importantes:

  • As aulas na Capital ocorrerão uma vez na semana, às terças-feiras, de 8h às 17H. (Intervalo 12h às 13H)
  • As aulas na Região Sul Fluminense ocorrerão uma vez na semana, aos sábados, de 8h às 17H. (Intervalo 12h às 13H)
  • A grade de disciplinas e professores serão divulgadas no início das aulas.
  • O quadro docente é composto de 90% de mestres e doutores.